НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе межрайонной природоохранной прокуратуры за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан наказаны руководители столичных парков культуры и отдыха

6 февраля 2018г. 17:00

Межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в автономных учреждениях культуры города Москвы парках культуры и отдыха, подведомственных ГКУ города Москвы «Объединенная дирекция по развитию культуры и отдыха города Москвы».

Установлено, что в период с сентября по ноябрь 2017 года при рассмотрении обращений граждан в сфере природоохранного законодательства работниками ГАУК города Москвы «ПКиО «Перовский» нарушен установленный законом срок для их перенаправления в соответствующие органы, а работниками «ПКиО «Сокольники», «ПКиО «Лианозовский», «ПКиО «Бабушкинский» нарушен установленный законом срок рассмотрения обращений.

По выявленным нарушениям прокурор возбудил в отношении директоров парков культуры и отдыха 6 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Постановлениями мировых судей районных судебных участков г. Москвы виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму в размере 30 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес директора ГКУ города Москвы «Объединенная дирекция по развитию культуры и отдыха города Москвы» внесено представление об устранении выявленных нарушений. Его рассмотрение контролируется.

Источник: http://procrf.ru/news/604758-po-initsiative-mejrayonnoy-prirodoohrannoy-prokuraturyi-za-nenadlejaschee-rassmotrenie-obrascheniy-grajdan.html