НовостиПрокуратура г.Москва

По инициативе Бабушкинской межрайонной прокуратуры наркозависимый водитель лишен права управлять транспортными средствами

5 июля 2017г. 16:00

Бабушкинская межрайонная прокуратура на постоянной основе осуществляет надзор за соблюдением законодательства о безопасности дорожного движения.

В ходе сверки данных о лицах, состоящих на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах и имеющих водительские удостоверения, выявлен 32-летний мужчина, владеющий водительскими правами в нарушение действующего законодательства.

Так, установлено, что автовладелец, состоящий на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «синдром зависимости от нескольких психоактивных веществ» с 2012 года, имеет водительское удостоверение на право управления транспортным средством категории «В».

По результатам проверки прокурор направил в Останкинский районный суд г. Москвы исковое заявление о прекращении права этого гражданина на управление транспортными средствами.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Источник: http://procrf.ru/news/547690-po-initsiative-babushkinskoy-mejrayonnoy-prokuraturyi-narkozavisimyiy-voditel-lishen-prava-upravlyat.html