НовостиСледственный комитет

По факту убийства женщины на юге Москвы возбуждено уголовное дело

13 сентября 2017г. 17:55

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

По данным следствия, днем 13 сентября 2017 года мужчина, находясь вблизи жилых домов по улице Коломенская в городе Москве, произвел не менее 5 выстрелов в ранее знакомую женщину 1985 года рождения. От полученных огнестрельных ранений потерпевшая скончалась на месте.

В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Следователями изъято две единицы огнестрельного оружия.

Подозреваемый в совершении указанного преступления задержан. В ходе допроса он пояснил, что совершил преступление в отношении своей знакомой по причине ревности.

В ближайшее время следствием запланировано предъявление фигуранту обвинения и избрание меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/309050-po-faktu-ubiystva-jenschinyi-na-yuge-moskvyi-vozbujdeno-ugolovnoe-delo.html