НовостиСледственный комитет

По факту травмирования ребенка в одном из московских парков возбуждено уголовное дело

4 сентября 2017г. 16:33

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве по факту травмирования 8-летнего мальчика возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлекшие по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью).

По данным следствия, днем 26 августа 2017 года малолетний мальчик, находясь совместно со своей семьей в одном из московских парков, где проходило праздничное мероприятие, частично залез на батут в момент, когда другой ребенок произвел на него прыжок с вышки. В результате этого мальчик при падении на асфальтированное покрытие получил телесные повреждения. Ребенок был доставлен в больницу, где ему оказана вся необходимая медицинская помощь. В настоящее время жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Следствие полагает, что неустановленными лицами из числа сотрудников организации, предоставляющей услуги на вышеуказанном аттракционе, несовершеннолетнему оказывались услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, отвечающих за обеспечение условий личной безопасности участников во время проведения аттракциона. Назначена судебно-медицинская экспертиза. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/307585-po-faktu-travmirovaniya-rebenka-v-odnom-iz-moskovskih-parkov-vozbujdeno.html