НовостиСледственный комитет

По факту смерти несовершеннолетнего на западе Москвы проводится проверка

17 декабря 2017г. 15:07

В ночь с 15 на 16 декабря 2017 года в квартире одного из жилых домов в ванной комнате родственниками было обнаружено тело 16-летнего юноши без признаков жизни. Несмотря на оказанную медицинскую помощь, пострадавший скончался на месте. При визуальном осмотре признаков насильственной смерти на теле подростка не обнаружено. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета России по городу Москве проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, смерть несовершеннолетнего наступила от удара током, который пытался извлечь зарядное устройство мобильного телефона из электрической розетки.

В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины смерти несовершеннолетнего назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/322664-po-faktu-smerti-nesovershennoletnego-na-zapade-moskvyi-provoditsya-proverka.html