НовостиСледственный комитет

По факту покушения на дачу взятки сотруднику столичного ДПС возбуждено уголовное дело

16 февраля 2018г. 14:30

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 15 февраля 2018 года инспектор 6-го СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе остановил для проверки автомобиль «Рендж Ровер», двигавшийся по улице Смоленской. Водителю указанного автомобиля было предложено пройти освидетельствование на алкогольное опьянение, от которого последний отказался. Желая избежать привлечения к административной ответственности, водитель автомобиля попытался передать сотрудникам взятку в размере 30 тысяч рублей, в связи с чем был задержан.

В ходе допроса мужчина признал вину в полном объеме.

В настоящее время с фигурантом проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Расследование по уголовному делу продолжается.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/330835-po-faktu-pokusheniya-na-dachu-vzyatki-sotrudniku-stolichnogo-dps-vozbujdeno.html