НовостиСледственный комитет

По факту отравления детей в детском саду на юге Москвы проводится проверка

18 апреля 2018г. 13:33

17 апреля 2018 года воспитательница детского сада, расположенного на территории Симоновского района города Москвы, после занятий по физкультуре, по просьбе детей дала им попить воды, взяв бутылку с водой, находящуюся на столе в кухне, в зоне для питания детей. После этого, четверым детям в возрасте 4-5 лет стало плохо, и они были госпитализированы в детскую клиническую больницу. По данному факту следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что несколькими днями ранее во время проведения субботника вторая воспитательница данной группы для удаления пятен со своей одежды развела бензиновый-растворитель «Уайт-спирит» в бутылке из-под воды, которую оставила в зоне питания для детей.

В настоящее время жизни и здоровью детей ничего не угрожает.

В настоящее время следователи проводят проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Опрашиваются все сотрудники дошкольного учреждения. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/338447-po-faktu-otravleniya-detey-v-detskom-sadu-na-yuge-moskvyi.html