НовостиМЧС России

Первый раз в первый класс!

31 августа 2017г. 11:55

В преддверии Дня знаний сотрудники УВД по ЦАО совместно с МЧС организовали праздник для детей, готовящихся в этом году в первый раз в первый класс. На торжественном мероприятии присутствовал руководитель Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Дмитрий Мельников.

В торжественной обстановке новоиспеченным школьникам были вручены дневники и с трепетом переданы слова родителей с пожеланиями хорошо учиться.

Для детей была организована развивающая программа «Город профессий», где будущие школьники познакомились с работой служб МЧС и полиции.

В празднике приняли участие сотрудники 1 Оперативного полка полиции ГУ МВД России по г. Москве, которые рассказали ребятам о службе лошадей в полиции. Инспектора ДПС катали всех желающих на патрульных мотоциклах и разрешали порулить служебной автомашиной.

Сотрудники 2 пожарно-спасательной части МЧС по ЦАО продемонстрировали боевую одежду и с удовольствием рассказали, чем укомплектован пожарный автомобиль.

Ребята устраивали забег на самокатах, угощались яблоками и сладостями. И даже пасмурное небо не смогло испортить настроения увлеченным ребятишкам.

Источник: http://mchsrf.ru/news/445645-pervyiy-raz-v-pervyiy-klass.html