НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанут двое сообщников, совершившие разбойное нападение на магазин на ул. Профсоюзной

18 мая 2018г. 15:00

Черемушкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих жителей столицы. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

По версии следствия, 17 ноября 2017 года сообщники прибыли в помещение магазина, расположенного на ул. Профсоюзной. Надев на лицо медицинские маски, угрожая продавцу пневматическим пистолетом ПМ и применяя насилие, они открыто похитили из кассового аппарата принадлежащие индивидуальному предпринимателю денежные средства в размере 140 тыс. рублей.

Причастность обвиняемых к совершению преступлений была установлена в ходе оперативно-розыскных мероприятий, в том числе по записям камер видеонаблюдения

Уголовное дело направлено в Черемушкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемые содержатся под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/632308-pered-sudom-predstanut-dvoe-soobschnikov-sovershivshie-razboynoe-napadenie-na-magazin.html