НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет теперь уже бывший специалист-эксперт отдела правового обеспечения правового управления Рособрнадзора, обвиняемый во взяточничестве

20 декабря 2017г. 17:00

Гагаринская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела правового обеспечения правового управления Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (далее – Рособрнадзор) 43-летнего жителя Москвы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в крупном размере).

По версии следствия, в период с января по декабрь 2015 года мужчина, действуя из корыстной заинтересованности, регулярно получал через неосведомленного посредника взятки в виде денег. За денежное вознаграждение сотрудник Рособрнадзора должен был сообщать взяткодателю информацию о внеплановых проверках учреждений высшего профессионального образования и иные сведения, отсутствующие в открытых источниках. Всего за свои «услуги» он получил более 900 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Люблинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/592909-pered-sudom-predstanet-teper-uje-byivshiy-spetsialist-ekspert-otdela-pravovogo-obespecheniya.html