НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет сотрудница налоговой службы, обвиняемая во взяточничестве

19 декабря 2023г. 10:53

Басманный межрайонный прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении заместителя начальника ИФНС России № 15 по г. Москве Елены Ишхановой, обвиняемой по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконное бездействие, группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

Установлено, что Ишханова, занимая должность начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков ИФНС России № 28 по городу Москве, действуя в составе группы лиц по предварительному сговору со старшим государственным налоговым инспектором отдела камеральных проверок № 6, в период с сентября 2016 года по октябрь 2018 года получила на подконтрольные банковские карты в качестве взятки незаконное денежное вознаграждение на общую сумму более 1,3 млн рублей за непредоставление ею и ее соучастником сведений о фактическом отсутствии юридических лиц, регистрирующихся в заявленном взяткодателем адресе.

В отношении соучастника Ишхановой уголовное дело выделено в отдельное производство, он находится в международном розыске.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу. Ишханова содержится под стражей.

Читайте новость в нашем тг-канале​ https://t.me/moscowproc/3704

Источник: http://procrf.ru/news/2735758-pered-sudom-predstanet-sotrudnitsa-nalogovoy-slujbyi-obvinyaemaya-vo-vzyatochnichestve.html