НовостиСледственный комитет

Перед судом предстанет мужчина, обвиняемый в убийстве и покушении на убийство из хулиганских побуждений на востоке Москвы

14 июня 2017г. 21:12

Следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего Евгения Соколова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а, и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, из хулиганских побуждений), п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений).

По данным следствия, вечером 13 февраля 2016 года Соколов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в вагоне электропоезда, двигавшегося по Краснопресненской линии Московского метрополитена, из хулиганских побуждений с целью убийства напал на одного из пассажиров и нанес ранее незнакомому мужчине имевшимся ножом удар в область спины. Потерпевшему удалось оказать сопротивление и покинуть вагон электропоезда.

В этот же вечер Соколов, продолжая свои преступные действия, находясь возле выхода из станции метрополитена «Перово», с целью убийства из хулиганских побуждений напал на ранее незнакомых двух мужчин и нанес каждому по одному удару ножом. От полученных ранений один из потерпевших скончался на месте происшествия, второму мужчине был причинен тяжкий вред здоровью.

В рамках расследования уголовного дела следователями установлено и допрошено более 20 свидетелей, проведено большое количество обысков и выемок, а также назначены и проведены различные судебные экспертизы, в том числе медико-криминалистическая и портретно-криминалистическая.

Следствием собраны все необходимые доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении указанных преступлений. В связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://sledcomrf.ru/news/296260-pered-sudom-predstanet-mujchina-obvinyaemyiy-v-ubiystve-i-pokushenii-na.html