НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет москвичка, обманом похитившая денежные средства у своего знакомого

11 декабря 2017г. 16:00

Замоскворецкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении 29-летней москвички. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, женщина, используя доверительные отношения со своим знакомым, состоящим на учете в психо-неврологическом диспансере, 27 апреля 2017 года позвонила ему и сообщила заведомо недостоверные сведения о ее похищении неустановленными лицами и необходимости выплаты выкупа за ее освобождение в сумме 18 тыс. рублей.

Через несколько дней мужчина собрал необходимые денежные средства и перевел их на расчетный счет обвиняемой, которая впоследствии распорядилась им по собственному усмотрению.

Обвиняемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ущерб потерпевшему полностью возмещен.

Уголовное дело направлено в Замоскворецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/589945-pered-sudom-predstanet-moskvichka-obmanom-pohitivshaya-denejnyie-sredstva-u-svoego.html