НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет жительница столицы, обвиняемая в приготовлении к сбыту амфетамина, более трех лет скрывавшаяся от следственных органов

29 мая 2017г. 16:00

Прокуратура Северного административного округа г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летней жительницы столицы Анастасии Мурзиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту психотропных веществ, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, Мурзина вступила в преступный сговор со своим сожителем Алексеем Елисеевым (осужден ранее по приговору Коптевского районного суда г. Москвы от 25.03.2013 к длительному сроку лишения свободы), направленный на сбыт амфетамина общей массой 645, 19 г.

При этом часть психотропного вещества - 612,07 г. Елисеев хранил в автомобиле, а 33,12 г. – в квартире по месту жительства.

Довести свой преступный умысел до конца Мурзина и Елисеев не смогли, так как 21 февраля 2012 года были задержаны сотрудниками полиции. Наркотик обнаружен и изъят из незаконного оборота.

Необходимо отметить, что в отношении Мурзиной 22 февраля 2012 года была избрана мера пресечения в виде подсписки о невыезде и надлежащем поведении, однако она скрылась от органов предварительного следствия. Ей заочно предъявлено обвинение в совершении данного преступления, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, она объявлена в международный розыск.

1 апреля 2016 года Мурзина задержана на территории Королевства Испания, после чего была экстрадирована на территорию РФ, где в настоящее время содержится под стражей.

Данное уголовное дело направлено в Коптевский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/535565-pered-sudom-predstanet-jitelnitsa-stolitsyi-obvinyaemaya-v-prigotovlenii-k-sbyitu.html