НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет гражданин Республики Узбекистан, обвиняемый в причинении смерти по неосторожности

21 февраля 2018г. 16:00

Останкинская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданина Республики Узбекистан. Следственными органами он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, в ночь с 6 на 7 декабря 2017 года, обвиняемый, находясь вблизи мусорных контейнеров около одного из жилых домов по ул. Константинова, решил поджечь мусор.

Используя имевшуюся у него зажигалку, он умышлено поджег фрагмент картона, который использовал как открытый источник огня, и в дальнейшем поджег мусор, лежавший возле мусорных баков.

Действия обвиняемого привели к возгоранию т.н. «спального места» лица БОМЖ. В результате неустановленный следствием мужчина скончался от полученных ожоговых травм.

Уголовное дело направлено в Останкинский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Источник: http://procrf.ru/news/609402-pered-sudom-predstanet-grajdanin-respubliki-uzbekistan-obvinyaemyiy-v-prichinenii-smerti.html