НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет генеральный директор организации, обвиняемый в невыплате заработной платы и иных выплат сотрудникам

1 июня 2021г. 15:51

Головинская межрайонная прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ПРОФЭНЕРГОСТРОЙ». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных законом выплат, совершенная из иной личной заинтересованности руководителем организации).

Установлено, что обвиняемый из иной личной заинтересованности, выраженной в желании продолжить развитие и функционирование возглавляемой им организации, в целях увеличения ее доходов и последующего получения прибыли с 01 апреля по 11 ноября 2019 года не выплатил заработную плату и иные установленные законом выплаты 12 сотрудникам общества на общую сумму более 2,1 млн рублей, нарушив таким образом трудовые права потерпевших и причинив им имущественный ущерб.

Обвиняемый свою вину в инкриминируемом преступлении не признал, ущерб не возмещен.

Уголовное дело направлено в мировой судебный участок № 76 Войковского района г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: http://procrf.ru/news/2446779-pered-sudom-predstanet-generalnyiy-direktor-organizatsii-obvinyaemyiy-v-nevyiplate-zarabotnoy.html