НовостиПрокуратура г.Москва

Перед судом предстанет бывший директор ООО «КФ Меньшевик», обвиняемый в покушении на убийство трех лиц и посягательство на жизнь судебного пристава- исполнителя

18 декабря 2021г. 18:38

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего жителя столицы. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц), ст. 295 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника органов принудительного исполнения).

Установлено, что 27 декабря 2017 года обвиняемый, являвшийся руководителем ООО «КФ Меньшевик», будучи осведомленным о регистрации перехода права собственности на нежилое здание, ранее принадлежавшее организации расположенное на ул. Иловайской, а также наличии в территориальном отделе судебных приставов исполнительного производства о взыскании с должника (ООО «КФ Меньшевик») денежных средств, желая не допустить законных действий судебных приставов-исполнителей и представителей взыскателя, имея умысел на убийство, произвел прицельные выстрелы из охотничьего карабина в сторону лиц, участвующих в исполнительных действиях, в том числе судебного пристава-исполнителя и троих представителей взыскателя.

Однако довести умысел на убийство он не смог, поскольку указанным лицам удалось укрыться от выстрелов.

Уголовное дело будет направлено в Московский городской суд для рассмотрения по существу.

Источник: http://procrf.ru/news/2528251-pered-sudom-predstanet-byivshiy-direktor-ooo-kf-menshevik-obvinyaemyiy-v.html