НовостиМЧС России

Открытое первенство Московской городской организации ВФСО «Динамо» «Спортивная семья-2018» прошло в эти выходные на Севере столицы.

21 мая 2018г. 08:16

Две семьи сотрудников МЧС Северного административного округа приняли участие в соревнованиях Открытого первенства Московской городской организации ВФСО «Динамо», прошедших сегодня во Дворце спорта «Динамо» на ул. Лавочкина, д. 32.

Целью проходящих не первый год соревнований является пропаганда здорового образа жизни, создание условий для организации активного семейного отдыха, а также укрепление семейных отношений и формирование у подрастающего поколения позитивных установок к сохранению и развитию семейных традиций, созданию полноценной семьи. В соревнованиях приняли участие семейные команды местных организаций МГО ВФСО «Динамо», семьи сотрудников Региональных организаций Общества «Динамо», семьи жителей г. Москвы.

В состав команд, принявших участие в соревновании, входили: семья (папа, мама, дети двух возрастных категорий 1группа -2007-2011 года рождения и 2 группа 2004-2006 года рождения).

Все команды приняли участие на параде открытия на котором с торжественной речью выступил заместитель Председателя МГО ВФСО «Динамо» Анатолий Долгушев, Чемпионка ХХХI летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, трёхкратная чемпионка Европы, трехкратная чемпионка мира по синхронному плаванию Гелена Топилина.

Соревнования проводились в виде эстафеты, в которых все участники показали свои силы, ловкость, семейную сплоченность, а также умение быстро соображать и работать командой очень пригодившееся в последнем задании «пазлы».

Болельщики на трибунах поддерживали свои команды, что помогало участникам преодолевать сложные участки эстафеты. В воздухе царила атмосфера азарта, что придавало общую атмосферу сплочённости.

Команда Главного управления МЧС России по г. Москве заняла почетное третье место среди местных организаций МГО ВФСО «Динамо». За что и была награждена кубком и дипломам.

Источник: http://mchsrf.ru/news/506230-otkryitoe-pervenstvo-moskovskoy-gorodskoy-organizatsii-vfso-dinamo-sportivnaya-semya-2018-proshlo.html