НовостиПрокуратура г.Москва

Осуждены четверо участников преступной группы, занимавшиеся незаконной организацией и проведением азартных игр на территории столицы

21 мая 2021г. 14:20

Таганский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении четверых участников организованной группы: 26-летнего Виктора Люшина, 34-летней Екатерины Люшиной, 33-летней Веры Андреевой и 38-летней Таисии Севастьяновой. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр, совершенные организованной группой).

Установлено, что в злоумышленники вместе с соучастниками, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, входили с состав организованной преступной группы, занимавшейся незаконной организацией и проведением азартных игр.

Так, в нежилом помещении, расположенном по ул. Большие Каменщики, участники преступной группы с целью извлечения прибыли организовали незаконный игровой клуб, в котором проводили азартные игры с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

Незаконное игорное заведение функционировало с апреля 2019 года до момента пресечения его деятельности 23 января 2020 года сотрудниками правоохранительных органов.

С учетом позиции государственного обвинителя Таганской межрайонной прокуратуры г. Москвы суд приговорил Люшина к 1 году 11 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Люшиной, Андреевой и Севастьяновой назначены наказания в виде штрафов в размере 100 тыс. рублей, 70 тыс. рублей и 100 тыс. рублей соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/2443360-osujdenyi-chetvero-uchastnikov-prestupnoy-gruppyi-zanimavshiesya-nezakonnoy-organizatsiey-i-provedeniem.html