НовостиПрокуратура г.Москва

Осуждена жительница столицы, совершившая ДТП со смертельным исходом

12 апреля 2018г. 14:00

Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жительницы столицы Веры Гришиной. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 18 декабря 2017 года Гришина находясь за рулем автомобиля «Опель Вектра» следовала по проезжей части улицы Генерала Глаголева в направлении от улицы Маршала Тухачевского к проспекту Маршала Жукова.

При этом в нарушение ПДД она избрала скорость, не обеспечивающую ей постоянного контроля за движением транспортного средства, без учета интенсивности дорожного движения и метеорологических условий. Не приняла возможных мер к предотвращению ДТП путем снижения скорости вплоть до остановки автомобиля, не остановилась перед нерегулируемым пешеходным переходом, не пропустила переходящего дорогу пешехода и совершила наезд на него. От полученных травм потерпевший скончался.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Гришину к 2 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком и лишением права управления транспортными средствами в течение трех лет.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/623444-osujdena-jitelnitsa-stolitsyi-sovershivshaya-dtp-so-smertelnyim-ishodom.html