НовостиПрокуратура г.Москва

Осужден за незаконное хранение наркотических средств директор образовательного учреждения

12 декабря 2018г. 15:00

Замоскворецкий районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор в отношении 39-летнего жителя Москвы Кирилла Щесняка. Мужчина является директором одного из образовательных учреждений столицы.

Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере) УК РФ.

Судом установлено, что в октябре текущего года мужчина, находясь в туалетной комнате одного из ресторанов столицы незаконно приобрел за 2 тыс. рублей наркотическое средство, которое незаконно хранил в целях личного употребления в кошельке, в кармане надетых на нем джинсовых брюк.

С учетом позиции государственного обвинителя Замоскворецкой межрайонной прокуратуры, смягчающих вину обстоятельств и характеристики личности подсудимого, суд приговорил Щесняка к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Приговор вступил в законную силу.

Источник: http://procrf.ru/news/697985-osujden-za-nezakonnoe-hranenie-narkoticheskih-sredstv-direktor-obrazovatelnogo-uchrejdeniya.html