НовостиПрокуратура г.Москва

Осужден виновник ДТП в центре столицы, в результате которого погиб пешеход

20 февраля 2018г. 14:00

Сегодня, 20 февраля 2018 года, Басманный районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Московской области Александра Ломова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 13 декабря 2016 года Ломов за рулем автомобиля «Мерседес - Бенц Е 63 AMG 4 MATIC» следовал по проезжей части улицы Бауманской - от ул. Бакунинской в сторону ул. Радио. Около дома 57 стр. 2 он выехал на тротуар, где совершил наезд на пешехода. После ДТП его виновник скрылся с места происшествия.

От полученных травм пострадавший скончался на месте.

Водитель был объявлен в федеральный, а затем в международный розыск. В результате мужчину задержали на территории Германии и в августе 2017 года выдали для привлечения к уголовной ответственности компетентным органам РФ.

С учетом позиции государственного обвинителя Басманной межрайонной прокуратуры суд приговорил Ломова к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/608946-osujden-vinovnik-dtp-v-tsentre-stolitsyi-v-rezultate-kotorogo-pogib.html