НовостиПрокуратура г.Москва

Осужден сотрудник ФСИН, который за взятку пронес мобильный телефон на территорию столичного следственного изолятора

30 марта 2018г. 17:00

Тверской районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 26-летнего младшего инспектора дежурной службы одного из столичных следственных изоляторов Олега Осипова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия).

Установлено, что Осипов за денежное вознаграждение в 20 тыс. рублей согласился пронести на территорию следственного изолятора и передать содержащемуся там лицу мобильный телефон.

После получения оговоренной суммы на свою банковскую карту он приобрел за 7 тыс. рублей аппарат сотовой связи, а затем пронес на территорию СИЗО и передал арестованному. Оставшимися деньгами Осипов распорядился по своему усмотрению.

В ходе расследования уголовного дела Осипов свою вину признал.

С учетом позиции государственного обвинителя Тверской межрайонной прокуратуры суд приговорил Осипова к 3 годам лишения свободы условно, с таким же испытательным сроком и штрафом в размере 400 тыс. рублей. Кроме этого, суд лишил его специального звания – рядовой внутренней службы.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: http://procrf.ru/news/619991-osujden-sotrudnik-fsin-kotoryiy-za-vzyatku-prones-mobilnyiy-telefon-na.html