НовостиПрокуратура г.Москва

Осужден очередной участник организованной группы т.н. «квартирных рейдеров»

5 сентября 2017г. 13:00

Сегодня, 5 сентября 2017 года Хорошевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 28-летнего жителя Чеченской Республики Расула Османова. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки, совершенное организованной группой, с применением насилия).

Установлено, что Османов и другие участники организованной преступной группы в 2015 году с целью понуждения собственников жилья к совершению сделки по продаже долей собственности в квартире, расположенной по ул. Маршала Тухачевского, совершали в отношении потерпевших противоправные действия, сопряженные с физическим и психологическим насилием. Они создавали невыносимые условия для проживания в квартире потерпевших, путем заселения неограниченного числа неизвестных лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

Семеро участников этой организованной группы 10 апреля 2017 года приговорены Зюзинским районным судом г. Москвы к различным срокам лишения свободы.

Находившийся в федеральном розыске Османов был задержан 11 декабря 2016 года.

С учетом позиции государственного обвинителя Хорошевской межрайонной прокуратуры суд приговорил Османова к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Источник: http://procrf.ru/news/564879-osujden-ocherednoy-uchastnik-organizovannoy-gruppyi-tn-kvartirnyih-reyderov.html