НовостиПрокуратура г.Москва

Останкинская межрайонная прокуратура провела лекцию на тему противодействия коррупции для работников Академии Государственной противопожарной службы МЧС России

19 декабря 2017г. 17:05

Останкинская межрайонная прокурора провела для коллектива Академии Государственной противопожарной службы МЧС России лекцию на тему: «Противодействие коррупции в РФ».

В мероприятии также принимали участие первый заместитель и заместитель начальника Академии генерал-майор внутренней службы Вадим Басов и полковник внутренней службы Максим Бедило.

В своем выступлении Останкинский межрайонный прокурор Евгений Валдаев осветил исторические аспекты противодействия коррупции, основные направления деятельности прокуратуры в этой сфере, динамику выявления коррупционных правонарушений за последние 2 года, а также ответственность за их совершение.

Кроме того, на лекции обсуждены вопросы соблюдения государственными служащими требований к служебному поведению и общих принципов служебного поведения, обязанностей служащих при предоставлении сведений о доходах и расходах государственных служащих и членов их семей.

По окончании лекции Евгений Валдаев дал ответы на поступившие от слушателей вопросы.

Источник: http://procrf.ru/news/592490-ostankinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-provela-lektsiyu-na-temu-protivodeystviya-korruptsii-dlya.html