НовостиПрокуратура г.Москва

Останкинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан в управе Бутырского района

30 ноября 2017г. 12:00

Останкинская межрайонная прокуратура приняла меры реагирования в связи с нарушением федерального законодательства при рассмотрении должностными лицами управы Бутырского района г. Москвы жалоб и обращений граждан.

Установлено, что в июне т.г. в учреждение поступило обращение местного жителя, не относящееся к компетенции управы района, которое направлено по поднадзорности в органы внутренних дел с нарушением установленного законом 7-дневного срока.

Прокурор возбудил в отношении заведующей организационным сектором управы Бутырского района г. Москвы дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Постановлением мирового судьи судебного участка № 97 Бутырского района г. Москвы виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Источник: http://procrf.ru/news/586993-ostankinskaya-mejrayonnaya-prokuratura-prinyala-meryi-reagirovaniya-v-svyazi-s-narusheniem.html