НовостиМЧС России

Основы безопасности жизнедеятельности для малышей

6 сентября 2017г. 11:46

Летние каникулы подошли к концу. Начался новый учебный год. Он принесет много нового, интересного и познавательного для маленьких граждан столицы. В рамках «Месячника безопасности» и Года гражданской обороны в одном из дошкольных учреждений Северного округа прошло познавательное мероприятие под названием «Основы безопасности жизнедеятельности для малышей».

В гости к ребятам приехали сотрудники МЧС Северного округа и Департамента ГОЧСиПБ САО, а так же методисты из «Музея пожарной охраны» города Москвы. Малыши расположились в актовом зале, где они внимательно слушали своих гостей и смотрели мультфильмы на пожарную тематику.

За правильные ответы в конкурсе загадок дети получили подарки – интересные книжки.

Когда теоретическая часть подошла к концу, малышей ждал сюрприз - к ним приехали настоящие пожарные на большой, красной машине. Дети вышли на улицу и обступили пожарную машину и боевой экипаж.

Мальчики и девочки задавали вопросы, им хотелось все потрогать и посмотреть. Дети узнали об оснащении пожарной машины, о пожарном снаряжении, увидели и подержали в руках ствол пожарного рукава, посидели в пожарной машине и примерили каску пожарного.

«Надеемся, что полученные знания о простых, но в тоже время очень важных вещах, таких как соблюдение простых правил пожарной безопасности, останутся с вами на всю жизнь.

Управление по САО ГУ МЧС России по г. Москве

Источник: http://mchsrf.ru/news/446958-osnovyi-bezopasnosti-jiznedeyatelnosti-dlya-malyishey.html