НовостиМЧС России

Опытный пожарный рассказал детям правила поведения при возгорании и эвакуации из здания.

18 мая 2018г. 09:33

В рамках года Культуры Безопасности МЧС России сотрудники министерства уделяют особое внимание воспитанию культуры пожарной безопасности детям. Сегодня совместно с "МЧСмедиа" и самым большим сообществом пожарных и спасателей в России "Боевой участок" сотрудники ФГКУ " 22 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве " пришли в детский сад на Северо-Востоке столицы.

Опытный пожарный, побывавший в самых различных чрезвычайных ситуациях, рассказал детям правила поведения при возгорании и эвакуации из здания. Приводя примеры из практики пожаротушения, наглядно демонстрировал способы самоспасения.

Илья Харьков работает пожарным в 69 пожарно-спасательной и знает как вести себя в задымленной зоне и как правильно эвакуироваться, этими знаниями он поделился с ребятами.

Илья демонстрировал боевую одежду и снаряжение пожарного, подробно рассказывая о каждом предмете, а также показал личную коллекцию пожарных касок. Особое внимание привлек дыхательный аппарат и его устройство.

В ходе увлекательной беседы дети отвечали на вопросы пожарного и с интересом задавали свои, стараясь больше узнать о пожарно-спасательной службе.

Но это были не все сюрпризы для малышей, сотрудники "МЧСмедиа" привезли с собой яркие подарки, рассказывающие о тяжелой службе пожарных и спасателей. Это были и красочные книги об отважных огнеборцах и наглядные примеры случаев возникновения пожара, и, конечно же, раскраски, которым дети уделили особое внимание. Раскраски для самых маленьких сделаны так, что заполняя, ее ребенок наглядно учится правилам пожарной безопасности.

Источник: http://mchsrf.ru/news/505590-opyitnyiy-pojarnyiy-rasskazal-detyam-pravila-povedeniya-pri-vozgoranii-i-evakuatsii.html