НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперуполномоченные района Соколиная гора задержали подозреваемого в грабеже

3 января 2018г. 11:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Соколиная гора задержали приезжего мужчину, подозреваемого в грабеже», – сообщила начальник пресс-центра ГУ МВД России по г. Москве Екатерина Гузь.

В ОМВД России по району Соколиная гора с сообщением об уличном грабеже обратилась 58-летняя женщина. По словам потерпевшей, около одного из домов по Лечебной улице на нее напал неизвестный. Мужчина вырвал из ее рук дамскую сумку, в которой находились денежные средства и личные вещи, после чего с похищенным скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого на Фортунатовской улице. Им оказался 34-летний приезжий.

По данному факту отделом дознания ОМВД России по району Соколиная гора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанного, с просьбой звонить по телефону (495) 965-14-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11904069/