НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Западного округа задержали троих подозреваемых в разбойном нападении на курьера

6 июня 2017г. 16:15

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО и ОМВД России по району Фили-Давыдково задержали подозреваемых в разбойном нападении на курьера одного из интернет-магазинов», - сообщил начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве Александр Князев.

В службу «102» обратился 21-летний курьер интернет-магазина и сообщил, что когда он приехал по адресу доставки к одному из домов на Большой Филевской улице, к нему подошли неизвестные, угрожая ножом, отобрали 11 пар кроссовок известных фирм и скрылись.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на Байкальской улице сотрудники полиции задержали троих подозреваемых. Ими оказались ранее судимые уроженцы одной из стран ближнего зарубежья в возрасте от 19 до 20 лет.

Установлено, что злоумышленники сами заказали обувь, чтобы похитить ее у курьера.

Следственным отделом ОМВД России по району Фили-Давыдково возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ЗАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону: (499) 233-91-00 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10364786/