НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Западного округа задержали подозреваемую в присвоении денежных средств организации

22 декабря 2017г. 13:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы задержали бывшего бухгалтера одного из столичных учреждений по подозрению в присвоении денежных средств.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение от директора одного из детских развивающих учреждений о хищении денежных средств. Как сообщил мужчина, в ходе ревизии выявлена недостача денежных средств в размере 1,6 млн рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемую. Ею оказалась 56-летняя жительница Московской области. Как установлено, женщина, работавшая в данной организации бухгалтером, пользуясь служебным положением, в течение нескольких месяцев присваивала вверенные ей денежные средства. Злоумышленница осуществила перевод денежных средств на счет сторонней организации, после чего обналичила их и распорядилась по своему усмотрению.

Следствием ОМВД России по Можайскому району г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11870150/