НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в разбойном нападении

29 августа 2017г. 09:00

«Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Очаково-Матвеевское задержали подозреваемого в разбойном нападении», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В службу «102» поступило сообщение о том, что на Рябиновой улице трое мужчин избивают гражданина и слышны выстрелы.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили, что неизвестные, находившиеся в автомобиле «Хенде Солярис», спровоцировали ДТП с автомобилем «Джип Гранд Чироки» под управлением 36-летнего уроженца Калужской области. Затем злоумышленники напали на водителя, распылили ему в лицо газовый баллончик и, выстрелив в воздух, похитили у потерпевшего сумку, в которой находились денежные средства в размере 3 млн рублей, после чего скрылись. Мужчина с полученными травмами был доставлен в медицинское учреждение.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность и задержали одного из подозреваемых. Им оказался 28-летний уроженец ближнего зарубежья. У него изъяты травматический пистолет и газовый баллончик.

По данному факту Следственным управлением УВД по ЗАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников противоправного деяния.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10984548/