НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Западного округа задержали подозреваемого в краже денег у пожилой женщины

23 августа 2017г. 09:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Проспект Вернадского задержали 25-летнего мужчину по подозрению в краже более 180 тысяч рублей у 87-летней пожилой женщины», - сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В отдел полиции поступило заявление от пенсионерки о хищении у нее денежных средств. Потерпевшая пояснила, что к ней в квартиру, расположенную на Проспекте Вернадского, пришел неизвестный. Представившись работником реабилитационного центра, мужчина сообщил, что сейчас происходит замена купюр достоинством 5 тысяч рублей на новые образцы и предложить проверить ее деньги. После проверки, заявительница убрала купюры, однако после ухода мужчины обнаружила, что деньги пропали. Материальный ущерб составил 185 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 25-летний житель Московской области. Установлено, что злоумышленник проследил, куда пенсионерка положила деньги после мнимой проверки и, воспользовавшись моментом, похитил их.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по району Проспект Вернадского возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10947818/