НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники ЗАО задержали подозреваемого в организации притона для потребления наркотических средств

22 февраля 2018г. 17:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Можайскому району г. Москвы выявили и ликвидировали наркопритон, расположенный в квартире одного из домов на Барвихинской улице.

Установлено, что 47-летний ранее судимый житель Москвы предоставлял свою квартиру наркозависимым людям для совместного потребления запрещенных наркотических препаратов.

При осмотре жилого помещения были обнаружены и изъяты использованные шприцы, стеклянные колбы и другие приспособления для потребления наркотиков.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личности троих посетителей квартиры задержанного, употреблявших там наркотики.

Дознанием ОМВД России по Можайскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 232 УК РФ «Организация либо содержание притонов или систематическое предоставление помещений для потребления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-39

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12344311/