НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники Восточного округа задержали подозреваемых в совершении разбойного нападения

28 августа 2017г. 15:30

Оперативники в Восточном округе задержали двоих подозреваемых в квартирном разбое.

В ОМВД России по району Новокосино с сообщением о разбойном нападении обратилась женщина, проживающая в одном из домов на Суздальской улице. По словам потерпевшей, ночью ей в дверь позвонили, а когда она открыла, в квартиру забежали двое неизвестных, угрожая ножом, похитили денежные средства, мобильный телефон и скрылись.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Новокосино совместно с коллегами из УВД по Восточному округу Москвы задержали подозреваемых возле одного из домов на улице Буженинова. Ими оказались 23-летний и 26-летний приезжие.

Следственным отделом ОМВД России по району Новокосино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники УВД по ВАО обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, с просьбой звонить по телефону: (495) 965-14-01 или в службу «102» (c мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

 

 

 

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10983142/