НовостиУправление МВД РоссииУМВД - Криминальная хроника

Оперативники ВАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

7 сентября 2017г. 13:00

«Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Гольяново задержали мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении пожилой женщины», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В территориальный отдел полиции с заявлением обратилась 77-летняя пенсионерка, проживающая в одном из домов по Байкальской улице.

Потерпевшая рассказала, что утром по городскому телефону неизвестный сообщил, что ее внук попал в беду и ему срочно нужна крупная сумма денег. Через полчаса домой к женщине пришел мужчина и забрал 40 тысяч рублей. Вскоре заявительница связалась со своим родственником и, убедившись, что с ним все в порядке, поняла, что ее обманули.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий на Уральской улице полицейские задержали подозреваемого. Им оказался безработный 55-летний житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Гольяново возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по ВАО

(495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11048766/