НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники УВД по СЗАО задержали подозреваемых в вымогательстве

12 февраля 2018г. 13:00

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по СЗАО при силовой поддержке бойцов Росгвардии задержали подозреваемых в вымогательстве.

В полицию обратился уроженец ближнего зарубежья. Как рассказал потерпевший, двое знакомых неправомерно требуют крупную сумму денег.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий на территории ЮАО столицы сотрудники полиции задержали подозреваемых. Ими оказались двое приезжих 26-ти и 36-ти лет.

Как было установлено, заявитель работал в составе бригады, специализировавшейся на ремонте квартир в Москве и в пригороде. Одному из клиентов не понравились проведенные работы в его доме в Красногорском районе. Коллеги обвинили в некачественном ремонте заявителя и под угрозой насилия потребовали его возместить ущерб в размере 200 тысяч рублей. Мужчина написал заявление в правоохранительные органы.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 163 УК РФ «Вымогательство». В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс-служба УВД по СЗАО

(499) 192-59-56

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12243897/