НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники УВД по СВАО выявили факт организации незаконной миграции

27 июня 2017г. 10:15

«Сотрудники Отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД по СВАО в ходе рейда задержали 49-летнего жителя столицы по подозрению в организации незаконной миграции иностранных граждан в цехе по производству кондитерских изделий», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Сотрудники полиции установили, что злоумышленник, являясь начальником производственного цеха по производству кондитерских изделий, в подсобном помещении оборудовал спальные места для проживания иностранных граждан, работающих на данном предприятии.

Находившиеся в цеху 16 приезжих из Средней Азии были доставлены в отдел полиции. При проверке документов установлено, что все они находятся на территории РФ незаконно.

В отношении задержанных иностранных граждан составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 18.8. КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации», ст. 20.25. КоАП РФ «Уклонение от исполнения административного наказания».

В отношении организатора Следственным управлением УВД по СВАО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.1 УК РФ «Организация незаконной миграции», и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10557265/