НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники УВД по ЦАО задержали мужчину, находящегося в федеральном розыске

7 июля 2017г. 14:40

Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО задержали члена организованной преступной группы, который находился в федеральном розыске более 20 лет. 

Сотрудники полиции установили, что в 1997 году участники преступной группы, предварительно распределив роли, совершили разбойное нападение на крупное столичное предприятие на ул. Горбачева. 

В полицию поступило сообщение о совершении указанного преступного деяния. Будучи застигнутыми на месте преступления сотрудниками милиции, злоумышленники оказали вооруженное сопротивление при задержании, вследствие чего двое сотрудников милиции были тяжело ранены, двое погибли на месте. Один из преступников был тяжело ранен, другие получили ранения и скрылись с места преступления, в последствии они были задержаны. Двое злоумышленников объявлены в федеральный розыск.  

Более 20 лет Станислав Волков, 48-летний участник организованный преступной группы, скрывался от правоохранительных органов. Использовал при этом незаконно полученные документы. 

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники УВД по ЦАО установили местонахождение разыскиваемого на территории Республики Крым. Во взаимодействии с коллегами из МВД России по Республике Крым злоумышленник был задержан на территории г. Ялта, после чего доставлен в Москву для проведения следственных действий. 

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10652112/