НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники СВАО задержали семейную пару за попытку незаконного оборота наркотиков на северо-востоке столицы

18 октября 2023г. 14:00

Оперативники Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве задержали подозреваемых в незаконном обороте наркотиков.

В полицию поступило сообщение от бдительных граждан о том, что в подъезде дома на Широкой улице неизвестные лица размещают тайники-закладки. В ходе осмотра указанного места сотрудниками полиции было найдено 2 свертка с неизвестным веществом.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими на улице Полковника Романова в городе Мытищи была установлена и задержана 28-летняя жительница столицы по подозрению в незаконном обороте запрещенных веществ. Девушка пояснила, что занимается распространением веществ под руководством 30-летнего супруга, которого оперативники задержали в этот же день на 87-м км МКАД.

При личном досмотре у мужчины было обнаружено 5 свертков с неизвестным веществом. Также в ходе обыска по месту жительства подозреваемых было обнаружено 83 свертка и 23 пакетика с веществами внутри.

Проведенное исследование показало, что в обнаруженных свертках и пакетиках, общей массой брутто более 117 граммов, содержится наркотическое средство – производное N-метилэфедрон.

По данному факту следствием возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и частью 3 и 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, а в отношении его сообщницы – в виде домашнего ареста.

 

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/42701783/