НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники северо-востока столицы задержали подозреваемых в разбойном нападении

15 октября 2019г. 10:00

«Сотрудники уголовного розыска УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Алексеевский задержали подозреваемых в разбойном нападении», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов. 

В отдел полиции обратился 22-летний мужчина. Заявитель сообщил, что находился со своим знакомым на Ярославской улице, когда к ним подошли двое мужчин и одна женщина. Один из незнакомцев, подставив к горлу заявителя нож, потребовал денежные средства. Потерпевшие передали злоумышленникам около 50 тысяч рублей, но последним этого оказалось мало, и они заставили снять все денежные средства с банковских карт в терминале банкомата, который находился неподалеку от места происшествия. После того как условия были выполнены, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска подозреваемые были задержаны. Ими оказались жители столицы, двое мужчин 36 и 50 лет и 33-летняя женщина, все ранее неоднократно судимые.

Следственной частью СУ УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Полицейскими проводится комплекс мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных.

Сотрудники полиции обращаются ко всем гражданам, пострадавшим от противоправных действий задержанных, звонить по телефонам: (495) 686-13-70, (495) 616-06-01 или в службу «102» (с мобильных телефонов – 112).

Пресс-служба УВД по СВАО

(495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/18586767/