НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники района Соколиная гора задержали подозреваемого в краже компьютера из торгового зала магазина

18 марта 2024г. 14:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Соколиная гора задержали мужчину, подозреваемого в хищении моноблока из магазина на проспекте Буденного.

В территориальный отдел полиции обратился управляющий магазина цифровой и бытовой техники и сообщил о краже из торгового зала моноблока стоимостью более 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого и задержали его на Профсоюзной улице. Им оказался 30-летний ранее судимый мужчина.

Выяснилось, что задержанный пришел в магазин и, выбрав момент, когда за его действиями никто не наблюдал, взял персональный компьютер в виде моноблока, после чего скрылся, не оплатив товар. Впоследствии он сдал технику в комиссионный магазин, а вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

Дознавателем Отдела МВД России по району Соколиная гора возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

Пресс-служба УВД по ВАО

8 (495) 965-29-73

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48170571/