НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Московского уголовного розыска задержали подозреваемых в серии краж дорогостоящих автомобилей

15 ноября 2017г. 11:35

«Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России по городу Москве совместно с коллегами из 2 СБ ДПС ГИБДД на спецтрассе при силовой поддержке СОБР Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, подозреваемых в серии краж автомобилей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Установлено, что на территории Московской области злоумышленники похитили дорогостоящий автомобиль, находящейся в лизинге. Далее злоумышленники проследовали в одно из некоммерческих товариществ, расположенных в Солнечногорском районе Подмосковья, где, используя специальные технические средства, установили на похищенную машину подложные регистрационные знаки.

В результате оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались 40-летний житель города Омска и ранее неоднократно судимый 38-летний житель Московской области.

"Во время обыска у задержанных изъяты специальные средства для несанкционированного запуска двигателя, а также для подавления сигналов спутниковых охранных систем. Кроме того, обнаружены документы, печати, государственные номера, дублирующие таблички и металлические пластины с нанесёнными на них идентификационными номерами автомобилей, предназначенные для дальнейшей легализации похищенного автотранспорта, а также поддельный паспорт, который использовался для аренды гаражных боксов"добавила официальный представитель ведомства.

Кроме того, были установлены адреса хранения ранее похищенных автомобилей, где оперативники обнаружили автомобиль, находящийся в розыске.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий установлена причастность задержанных к совершению 7 аналогичных правонарушений.

Следственным управлением УМВД России по г.о. Химки возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного пунктом «б» части 4 статьи 158 УК РФ.

Скачать Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать оперативное видео

Комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11590138/