НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники московского уголовного розыска задержали подозреваемых в краже автотранспорта

2 октября 2017г. 10:00

«Сотрудниками управления уголовного розыска и 2 СБ УГИБДД ГУ по г. Москве совместно с коллегами из Северного и Северо-западного округов при силовой поддержке СОБР Росгвардии пресечена деятельность группы лиц, специализировавшихся  на кражах автотранспорта», - сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

Как было установлено оперативниками, злоумышленники похитили автомобиль «ГАЗель» на территории Северного административного  округа г. Москвы. После чего проследовали на похищенном автомобиле к месту, где установили подложные государственные регистрационные знаки, принадлежащие другому автомобилю.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны двое подозреваемых. Ими оказались  42 - летний житель столицы и 37 - летний уроженец ближнего зарубежья, находившейся в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений на территории московского региона, у которого при себе были обнаружены поддельные документы. Оба задержанных были неоднократно судимы.

В ходе личного досмотра транспортных средств, сотрудники изъяли несколько устройств предназначенных для подавления  GSM и GPS сигналов, 2 радиостанции, 3 мобильных телефона и планшет.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ « Кража».

В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление дополнительных эпизодов преступной деятельности задержанных. 

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11197219/