НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа задержали подозреваемого в совершении мошенничества в отношении пенсионерки

11 июля 2017г. 10:00

«Сотрудники полиции ОМВД России по Пресненскому району задержали 28-летнего приезжего по подозрению в совершении телефонного мошенничества в отношении пожилой москвички», – сообщил врио начальника УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Юрий Титов.

В полицию обратилась 79-летняя пенсионерка. По словам заявительницы, ей на домашний телефон позвонил молодой человек. В ходе разговора она решила, что с ней разговаривает ее внук. Мужчина сообщил, что ему срочно нужны деньги в долг в размере 300 тысяч рублей. Пожилая женщина согласилась одолжить только 100 тысяч рублей и отдала денежные средства молодому человеку, который пришел за деньгами и представился другом ее внука. Спустя некоторое время, когда пенсионерка позвонила родственнику, выяснилось, что у него все в порядке. Женщина поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченные уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали подозреваемого.

По данному факту следствием районного ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/10645182/