НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативники Центрального округа задержали подозреваемого в покушении на мошенничество

13 апреля 2018г. 09:00

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Пресненского району задержали подозреваемого в попытке хищения денежных средств с банковского счета пенсионерки мошенническим путем.

В отдел полиции поступило сообщение от 81-летней пенсионерки о попытке хищения денежных средств. Потерпевшая сообщила, что неизвестные пытались снять с ее банковского счета денежные средства в размере  около 300 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 33-летний приезжий. Установлено, что злоумышленник предоставил в кредитно-финансовое учреждение подложную доверенность от имени пенсионерки для снятия денег с ее банковского счета. Работники банка связались с владелицей счета, которая опровергла наличие доверенности и обратилась в полицию.

По данному факту следствием территориального отдела полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление, розыск и задержание соучастников противоправной деятельности.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

(495) 600-15-61

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/12788355/