НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками Западного округа задержана подозреваемая в пособничестве организации занятия проституцией

11 сентября 2017г. 12:30

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО на Кастанаевской улице задержали 30-летнюю уроженку Калужской области, подозреваемую в пособничестве организации занятия проституцией.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции в одной из квартир на Кастанаевской улице выявили притон для занятия проституцией, действовавшего под видом массажного салона.

В заведении задержаны трое девушек в возрасте от 23 до 30 лет из разных субъектов Российской Федерации, подозреваемых в оказании услуг интимного характера за денежное вознаграждение. В отношении них составлены административные протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией». Кроме того, одна из задержанных подозревается в пособничестве организации незаконной деятельности. Злоумышленница предоставляла сведения о девушках клиентам, получала денежные средства и передавала их организатору.

Отделением дознания ОМВД России по району Фили-Давыдково г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 33 УК РФ «Виды соучастников преступления», ст. 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время сотрудники полиции УВД по ЗАО проводят мероприятия, направленные на установление и задержание организатора противоправной деятельности, а также возможных соучастников.

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/11065318/