НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками Таганского района столицы раскрыт разбой на улице Солянка и дистанционная кража денег

26 декабря 2023г. 16:35

Сотрудниками Отдела уголовного розыска ОМВД России по Таганскому району задержан 29-летний приезжий мужчина, подозреваемый в грабеже у гражданина смартфона, с последующим дистанционным хищением денежных средств.

Предварительно установлено, что на улице Солянка подозреваемый подошел к мужчине, который вышел из бара. Под предлогом вызова такси, он попросил у потерпевшего смартфон, стоимостью около 98 тысяч рублей, но отдавать обратно не захотел. Между мужчинами возникла потасовка, в ходе которой злоумышленник нанес множественные удары своему оппоненту по голове и телу, отчего последний потерял сознание. Подозреваемый, забрав гаджет, скрылся.

Впоследствии, с расчетного счета потерпевшего, при помощи установленного на телефоне приложения банка, были похищены денежные средства в размере 29 тысяч рублей.

Общий материальный ущерб составил более 127 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на Новопетровской улице задержали подозреваемого. Им оказался 29-летний ранее судимый мужчина. Похищенным имуществом и денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следователем Отдела МВД России по Таганскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 162 УК РФ «Разбой», частью 3 статьи 158 «Кража». Фигурант заключен под стражу.

Максимальное наказание, предусмотренное данной частью инкриминируемой статьи, – лишение свободы на срок до восьми лет.

 

Пресс-служба УВД по ЦАО

8 (495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/45460757/