НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками района Хамовники раскрыта кража конверта с иностранной валютой

18 марта 2024г. 09:30

«Сотрудниками уголовного розыска Отдела МВД России по району Хамовники задержан 41-летний москвич, обвиняемый в хищении крупной суммы денежных средств», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

Предварительно установлено, что на улице Сивцев Вражек гражданин обронил конверт с деньгами в иностранной валюте на сумму свыше 780 тысяч рублей. Это заметил проезжавший мимо на автомобиле мужчина, который остановился и забрал находку, после чего скрылся. Обнаружив пропажу, потерпевший обратился в полицию.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Измайловском проезде задержали 41-летнего москвича. Похищенные деньги у него изъяты и будут возвращены законному владельцу.

Следователем Отдела МВД России по району Хамовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Фигуранту предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Максимальное наказание, предусмотренное инкриминируемой частью данной статьи УК РФ, – лишение свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УВД по ЦАО
8 (495) 600-11-60

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/48170166/