НовостиУправление МВД РоссииУМВД - В центре внимания

Оперативниками ОНК УВД по СВАО задержан подозреваемый в покушении на сбыт наркотических средств

14 декабря 2023г. 15:00

Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве по подозрению в сбыте наркотических средств задержан мужчина.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными ОНК УВД по СВАО на улице Плещеева задержан 27-летний мужчина, который подозревается в распространении запрещенных веществ. При личном досмотре у злоумышленника было изъято 30 свертков с неизвестным веществом. Также задержанный сообщил, что успел оборудовать тайники, из которых оперативниками было изъято еще 10 свертков.

После чего в ходе проведения обыска по месту жительства на 15-й Парковой улице у мужчины было обнаружено и изъято 50 свертков с неизвестным веществом, а также контейнер, в котором находилось вещество белого цвета, электронные весы и упаковочный материал. По результатам исследования части изъятого, проведенного экспертно-криминалистическим центром УВД по СВАО ГУ МВД России по г. Москве, установлено, что оно содержит в своем составе наркотическое средство – производное N-метилэфедрона, общей массой более 260 граммов.

По данному факту следствием ОМВД России по району Бибирево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению, покушение на преступление» и частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УВД по СВАО
8 (495) 616-06-29

Источник: https://77.mvd.ru/news/item/45044472/